Председатель садового общества требует оплату работ при переносе электросчетчика на общий столб - обоснованное требование или неправомерная инициатива?

• г. Калининград

Председатель садового общества требует, чтобы наш счетчик (электроэнергия) висел на общем столбе для удобства снятия показаний и для этого мы должны оплатить работу электрика при переносе счетчика с дома на столб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да это по закону и платить должны вы не чтобы удобно а по месту балансового разграничения проводов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.