О правомерности требований председателя СНТ по замене и перемещению счетчика электроэнергии

• г. Тверь

Председатель СНТ требует заменить счетчик класса точности 2.0 на класс точности 1.0 и вынести его на уличный столб. Вопрос:

1. На сколько правомерны требования председателя садового товарищества?

2. Могу ли я оставить счетчик электроэнергии в садовом домике?

3. Расходы по установке счетчика на столб кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Требования вполне правомерные и их придумал не ваш претседатель. Счётчик нужно установить не в доме, а в любом доступном месте, чтобы представители электроснабжающей организации могли в любое время показания проверить. Расходы по установке счётчика оплачивает собственник дома

Удачи Вам. Анна Титова.

До его получения требования не правомерно, поскольку в настоящее время допускается использование электрических счётчиков с классом точности не ниже 2, А ваш счётчик отвечает данным требованиям и соответственно все остальные вопросы снимаются.