О правомерности требований председателя СНТ по замене и перемещению счетчика электроэнергии

• г. Тверь

Председатель СНТ требует заменить счетчик класса точности 2.0 на класс точности 1.0 и вынести его на уличный столб. Вопрос:

1. На сколько правомерны требования председателя садового товарищества?

2. Могу ли я оставить счетчик электроэнергии в садовом домике?

3. Расходы по установке счетчика на столб кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Требования вполне правомерные и их придумал не ваш претседатель. Счётчик нужно установить не в доме, а в любом доступном месте, чтобы представители электроснабжающей организации могли в любое время показания проверить. Расходы по установке счётчика оплачивает собственник дома

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

До его получения требования не правомерно, поскольку в настоящее время допускается использование электрических счётчиков с классом точности не ниже 2, А ваш счётчик отвечает данным требованиям и соответственно все остальные вопросы снимаются.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии, мы должны заменит счетчики класса точности 2,5 на счетчики класса 1. В противном случае наш счетчик будет признан несоответствующим техническим требованиям. Квартира не приватизирована. Кто оплачивает покупку счетчика и его установку?

За чей счет должен меняться счетчик в снт? У нас установлен счетчик старого образца, расположенный в доме, председатель требует срочно заменить счетчик за свой счет и вынести его на столб. Правомерно ли это требование? И кто должен все это оплачивать? Тем членам снт, кого подозревали в воровстве, счетчики поменяли за счет снт.

Председатель СНТ требует вынести счетчик с фасада дома, на столб, но столб находится на территории на против стоящего дома, который огорожден 2 метровым забором. На сколько правомерны действия председателя и могу ли я вообще отказаться от переноса счетчика?

Председатель правления СНТ требует установить счетчик на столбе хотя в доме иметтся недавно установленный новый счетчик учета расхода электроэнергии. Пляю за установку нового счетчика требует уплатить 30 000 рублей. В случае неисполнения его требования грозиться уменьшить объем потребления в дом до одной лампочки. Законны ли его действия и что мне делать?

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Имею дачу в садовом товариществе. В дачном домике установлен электрический счетчик. При оплате электрознергии энергетик ссылаясь на постановления по товариществу обязывает оплачивать электроэнергию помимо счетчика еще и 6% за потери которые якобы происходят при подаче электрознергии от основного трансформатора до дачи. Правомерны ли такие действия?

В праве ли меня заставить в садовом товариществе, вынести счетчик электроэнергии на уличный столб, за пределы моего участка. Я не препятствую к допуску к своему счетчику, который находится у меня в доме поставщику электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году вступила в члены кооператива, в 2012 году по требованию председателя был вынесен счетчик на фасад дома электриками кооператива (никаких бумаг не оформлялось). Сейчас по требованию председателя нужно заменить счетчик на класс точности 1 или 0,5. Председатель сам вскрыл защитный кожух и оказалось, что нет пломбы. Акт не составлялся, сделал фото и вынес требование заплатить штраф в размере 40000. Могу я сейчас заменить счетчик на подходящий и написать заявление на установку пломбы на новый.

Председатель садового общества требует, чтобы наш счетчик (электроэнергия) висел на общем столбе для удобства снятия показаний и для этого мы должны оплатить работу электрика при переносе счетчика с дома на столб. Правомерно ли это.

Председатель Снт требует вынести счётчик электроэнергии вынести на столб за пределы участка, это законно? Или есть какая то статья по которой мы можем оставить его на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение