Законно ли требование СНТ на установку эл.счетчика типа " Матрица " на столб? За счет собственника садового участка.

• г. Екатеринбург

Законно ли требование СНТ на установку эл.счетчика типа " Матрица " на столб? За счет собственника садового участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое требование незаконно. Индивидуальный при бор учета потребления электроэнергии Вы имеете право устанавливать в своем доме и той марки, которую считаете необходимой для себя.

Размещение счетчика на столбе, вероятно, связано с необходимостью снятия индивидуальных показаний работниками СНТ. Скажите (или напишите), что будете передавать показания счетчика ежемесячно до такого-то числа (по телефону, лично), а сверить показания СНТ может тогда, когда Вы будете находится на участке.