Возможно ли разделить долю в доме, купленном на материнский капитал, после развода?

• г. Ростов-на-Дону

В 2010 году в августе родилась у нас дочь. Мы в это же время рамписались с б.ж. Это ее второй ребенок. Она подала на материнский. В 2012 г. Летом мы развелось. Она через потребительский кредит купила дом на материнский капитал. Дом разделен на три равные доли. На нее, на ее сына, и на мою дочь. Мне подсказали что в этом доме должна быть и моя доля которую я хотел бы отдать своей дочери. Возможно ли это? Или так как мы были разведены раньше чем она получила материнский я доли не имею? И есть ли какой федеральный закон о разделении долей в доме купленном на материнский капитал? Что бы написать заявление в прокуратуру о проверке правильности разделения долей и что бы на него ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На нее, на ее сына, и на мою дочь. Мне подсказали что в этом доме должна быть и моя доля которую я хотел бы отдать своей дочери

---нет у вас там НИКАКОЙ ДОЛИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, у вас ОДИН Ребёнок.

В прокуратуру пишут жалобы на нарушение норм законодательства РФ. Для начала надо документы все посмотреть, стоит ли писать в прокуратуру.

Специального закона на каждое действие не существует. Есть определенный закон, который регулирует группы отношений.

По Гражданскому Кодексу РФ такое возможно. В гражданском праве главное-свобода договорных отношений. Разрешено все, что не запрещено законом.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.