Как защитить свои права на долю в доме, купленном материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос состоит в том, что моя мать в августе 2016 года купила дом за материнский капитал (мне тогда было 13 лет) и не выделили мне с сестрой долю в этом доме. На данный момент она является единственным собственником этого дома. Могу ли я как то через суд или прокуратуру обязовать её выделить мне мою долю в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, через суд можете обязать выделить долю в доме.

Здравствуйте. Да, конечно. Подавайте в суд иск об определении доли владения имуществом.