Истец подает неоднократные иски о взыскании задолженности - сколько раз он может обращаться в суд?

• г. Томск

Истец (Водоканал) 3 раза подает исковое заявление о взыскании задолженности. Выносится судебный приказ. Я пишу возражение. Приказ отменяют. Через 3 месяца все повторяется. Сколько раз истец может обращаться в суд с одним и тем же иском?

Ответы на вопрос (2):

"Через 3 месяца все повторяется. Сколько раз истец может обращаться в суд с одним и тем же иском"

До тех пор, пока суд не вынесет решение, после этого пристава все с вас взыщут.

Истец вправе подавать иск до тех пор, пока суд не рассмотрим его в порядке искового производства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.