Можно ли аннулировать начисленные налоги и пени за неуплату, если прошло более 3 лет с момента налогообложения?

• г. Москва

У меня не оплачны никакие налоги. В том, что меня уведомили я нигде не расписывалась. На многие налоги прошло уже более 3 лет. могу ли я пойти в налоговую и потребовать анулирования начисленных налогов и пени за неуплату если прошло уже более 3 лет в моента налогообложения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы не уплачивали законно установленные налоги, то наверняка ФНС обратились с заявлением о вынесении судебного приказа и не стали ждать пропуска срока исковой давности. Проверьте себя на сайте ФССП.

Кроме того, сторнировать (списать) задолженность ФНС имеет право только в судебном порядке, то есть когда они обратятся в суд, а Вы заявите о применении срока исковой давности.

Здравствуйте! То,что Вы не расписывались, не означает, что уведомление не получено. Требовать аннулирования нет права, пока не истечет срок исковой давности для взыскания.

Не можете пойти в налоговую и требовать аннулирования долга по уплате налогов, штрафных санкций и пени. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то уведомлять о необходимости уплаты налогов и подачи отчетов налоговая и ПФ вас не обязаны. Это ваша обязанность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!