Вопрос о возможности регистрации договора дарения доли недвижимости без нотариального удостоверения перед вступлением в силу нового закона

• г. Тверь

Договор дарения доли недвижимости близкому родственнику составлен до вступления в силу нового закона. В силу обстоятельств мы не смогли его до сих пор зарегистрировать. Скажите, пожалуйста, зарегистрируют ли его без нотариального удостоверения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не зарегистрирую на основании такого договора переход права собственности на долю. На регистрацию вы должны предоставить договор согласно действующему законодательству, т.е. нотариальной формы.

Добрый вечер, Светлана! Не зарегистрируют его в росреестре. Придется нотариально удостоверять договор дарения у нотариуса.

Добрый день, Вы можете попробовать, но скорее всего Вам откажут, так как таких случает много, а с момента вступления закона в силу прошло много времени.

Добрый день, Светлана. В Росреестре не зарегистрируют договор дарения доли, который не соответствует действующему законодательству. Обращайтесь к нотариусу.