Что такое "Орган юстиции" , производящий регистрацию прав на недвижимость

• г. Москва

Что такое "Орган юстиции" , производящий регистрацию прав на недвижимость, в котором можно зарегистрировать договор дарения в пись-менной форме без нотариального удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Элина!

Для Москвы это Московский комитет по регистрации прав и сделок с недвижимостью. На Москву по-моему всего 8-10 подразделений, в каждом округе он есть.

С уважением А. А. Абакумов!

Добавлю, что регистрация сделки необязательно проводится в округе, где находится квартира. Позвоните по телефону 957-69-57 в Москомрегистрацию, автоответчик скажет адреса и телефоны отделений, где регистрируют сделки в простой письменной форме.