Возможно ли вернуть госпошлину за выписки из ЕГРП, если программа реструктуризации закрылась до их получения?

• г. Ярославль

Можно ли вернуть госпошлину за выписки из егрп. Мы заказали справки для реструктуризации по ипотечному кредиту. Ждали их 3 недели. Пока ждали программу досрочно закрыли.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нельзя, с чего такое вообще взяли, ответы предыдущих коллег неправильные

Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 967 (ред. от 09.12.2016) "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2016 N 41597)

10. Внесенная плата подлежит возврату:

полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН;

в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.