Госпошлина за выписку егрн.

• г. Архангельск

Как вернуть госпошлину за выписку егрн так как програма о реструктуризации закончилась досрочно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга

Обратитесь письменно в налоговую инспекцию, которая указана в квитанции на оплату госпошлины

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь с письменным заявление в казначейство о возврате госпошлины, приложив платежный документ к заявлению. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга. Если Вы уже обратились за выпиской, тем более, если выписку уже изготовили, то вернуть госпошлину не получится.

Добрый день. К заявлению о возврате госпошлины из бюджета необходимо приложить оригинал квитанции об оплате госпошлины, но т.к. У Вас ее нет (Вы ее приложили к заявке о выдаче выписки) вернуть госпошлину не получится. Кроме того, Ваша заявка уже на исполнении.

10. Внесенная плата подлежит возврату:

полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН;

в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

(п. 10 в ред. Приказа Минэкономразвития России от 09.12.2016 N 799)

11. Возврат платежа осуществляется на основании заявления плательщика или его правопреемника (далее - заявление о возврате платежа) либо на основании решения суда.

12. Заявление о возврате платежа представляется в орган регистрации прав, в который подавался запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, одним из способов, предусмотренных для подачи запроса.