Вопрос о сохранении льгот и статуса матери-одиночки при выплате алиментов

• г. Сыктывкар

Я выплачиваю деньги на содержание своего ребенка, мать ребенка является матерью-одиночкой (мы не проживаем вместе) и получает соответствующие льготы, при признании мною отцовства и назначении алиментов (я являюсь безработным, постоянного дохода не имею) сохраняться ли льготы и статус матери-одиночки у матери моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

У ребёнка есть отец, никакого статуса матери-одиночки быть не может. Если отцовства будет установлено, придётся платить алименты на содержание ребёнка.

Добрый вечер! Нет, не сохранятся. Когда вы признаете отцовство, мать потеряет статус матери-одиночки и все соответствующие льготы. Всего доброго!

Здравствуйте, Антон. Нет, разумеется льготы не сохранятся. Мать перестанет быть матерью - одиночкой, так как у ребенка появится официальный отец.