Банк арестовал счета и зарплату из-за долга по кредитной карте - что делать в сложной ситуации с несовершеннолетним ребенком и инвалидным мужем?

• г. Москва

Банк по решению суда арестовал счёта и зарплатный я два месяца без зарплаты. Пришла в банк отправили ходатайство о снятие ареста и возврате половины суммы каторую у меня уже сняли. Долг был по кредитной карте. И вот две недели уже прошло а арест не сняли. Сегодня пришло аванс и опять сняли всю сумму. Что мне делать ведь у меня не совершенно летний ребёнок и муж инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Действия пристава являются неправомерными, если вы представляли справку. Можно написать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Долг не сняли потому, что исполнительное производство приставами не открывалось. Банк получил решение суда и принял его к исполнению. Неправомерные действия банка можете обжаловать в вышестоящее отделение банка, в Центробанк, в прокуратуру или в судебном порядке. Просто банк занимается произволом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!