Две года назад невестка обвинила моего сына в причинении вреда здоровью ребенку, но информация оказалась ложной - сотрудник был уволен. Сейчас она обратилась в полицию с обвинениями в

• г. Краснодар

Если 2 года назад позвонила мне невестка и сказала, что посадит моего сына на 15 лет за нанесение вреда здоровью ребенку (эта информация дошла и до части, через месяц он был уволен), а недавно в суде был предъявлен документ, о том, что она обращалась в полицию о нанесении ей мужем ударов по лицу и телу в нетрезвом состоянии (на мед. экспертизу не пошла в возбуждении отказали). Можно ли на нее подать за клевету?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можно написать заявление о клевете. Потерпевшим является тот, кого оклеветали, а Вы и руководство части будете свидетелями.

Доброго времени суток!

ЕСли ФАКТ клеветы имеет место - пишите заявление в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету составляет - 2 года. Если не пропустили этот срок,-пишите заявление.

Нет, пустая трата времени. Ее оправдают по клевете. Это ее право обращаться в полицию за защитой прав. То что она не пошла на экспертизу не будет доказательством клеветы.