Как выделить доли всем членам семьи после использования материнского капитала и как избежать просрочки в исполнении обязательств

• г. Краснодар

Забыл выделить доли всем членам семьи, после использования материнского капитала. Прошло больше года. Хочу сделать это сейчас. Что мне делать и чем мне грозит просроска по исполнению обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы в браке, то заключайте нотариальное соглашение об определении долей в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Главное исполните обязательство.

Доброго времени суток! Ничего не грозит, обратитесь к нотариусу для оформления документов, после этого зарегистрируйте в отделении Росреестра.