Медицинские документы отказываются отдать - нарушение трудового и налогового кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос! Сегодня на работу привезла три закрытых больничных листа! Лечилась я в одной больницы на разных отделениях. Первый больничный с 27.02 по 9.03 гинекология. Вторые два с хирургии с 9-15 и с 15-20.с привезла их с тем чтоб уволиться от туда по состоянию здоровья! Так работала год практически без выходных, снимали штрафы не меренную сумму. И многое другое. Они мне заявили что больничные все купленые. Притом сто печати стояли больницы о закрытие больничных. Они не отдают мне сан книжку и трудовую имеют ли они на это право? И нарушают ли они трудовой и налоговый кодекс. Ч у них работала и грузчиком и правдоцом потеряв. Здоровья. Справки о лекарствах операциях есть. Ксеоокопии мед карт есть заверенве.. куда надо мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Справки о лекарствах операциях есть. Ксеоокопии мед карт есть заверенве.. куда надо мне обращаться?

В прокуратуру с жалобой обращайтесь и в трудовую инспекцию.

Обратитесь в прокуратуру. Мало ли кто и что Вам говорит. Пусть проверяют в ФСС больничные, раз им так хочется. А Вы в прокуратуру. Эту "лавочку" и прикроют. Не бойтесь.