Мой муж взял потребительский кредит в банке около 40 000 р.d 2007 г. первые два платежа внёс, потом не платил, т.к не работал.

• г. Тольятти

Мой муж взял потребительский кредит в банке около 40 000 р.d 2007 г. первые два платежа внёс, потом не платил, т.к не работал. Муж умер в прошлом году, а кредит остался и естественно набежали проценты, с банка уже не звонят, звонят с коллекторского агенства и говорят ваш долг продан нам. у меня осталось на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя зарплата ниже прожиточного минимума. Наследство мужа (т.е доля 1/4 доля в 3 комн. Квартире) перешла моим детям, мне и свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте все звонки коллекторов, избегайте с ними встреч и иных контактов. Если будут угрожать пригрозите им, что обратитесь в прокуратуру для проверки законности их действий. В Вашем случае банк должен обратится в суд, а уж за тем приставы исполнители будут заниматься исполнением решения суда в рамках закона.

Алена, ни в коем случае "не идите на поводу" этих коллекторов... Скорее всего в вашем случае деньги банк уже получил от страховой компании т.к. любой кредит страхуется... При удобном случае скажите коллекторам, что обратитесь в прокуратуру по поводу их действий. Законное действие, только обращение в суд...! Что должен и сделать банк...

Удачи!