Инвалидность, полученная во время службы - является ли это заболевание результатом военной деятельности?

• г. Архангельск

Д.у.!Суть вопроса: получена инвалидность по общему заболеванию во время службы, считается эта формулировка как заболевание, полученное во время воинской службы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

НЕТ, необходима формулировка " заболевание получено в период прохождения воинской службы "

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет,не считается. Общее заболевание не подходит под формулировку закона, как полученное во время исполнения службы.