Как получить справку о не судимости если был судим более 10 лет назад возможно получить чистую справку.

• г. Южно-Сахалинск

Как получить справку о не судимости если был судим более 10 лет назад возможно получить чистую справку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никак не получите такую справку.

В ней всегда будет отметка о судимости, даже о снятой или погашенной.

Придется устраиваться на такие должности, где СБ не "пробивает" кандидата.

Справку полулчаю в региональном подразделении информационного центра МВД. Чистую не получите, не смотря на то, что судимость погашена. В справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по определенной статье.

Невозможно получить справку об отсутствии судимости, так как сведения о вашей судимости не убираются из базы данных МВД.