Как получить справку о несудимости, если был судим более 10 лет назад по статье 158?

• г. Южно-Сахалинск

Для устройства на работу требуется справка о не судимости но я был судим по ст 158 более 10 лет назад могу ли я получить чистую справку без судимости.

Ответы на вопрос (5):

Нет, информация о привлечении к уголовной ответственности, а также о наличии судимости, будет фигурировать и в базе данных, и в справке пожизненно.

Здравствуйте, к сожалению, не сможете, информация о судимостях, в том числе и погашенных, бессрочно хранится в базе умвд и будет отражена в справке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сведения о судимости хранятся в базе ИЦ МВД РФ всю жизнь и будут получены службой безопасности по запросу. Сведения данные удалить нельзя.

Доброго времени суток! Данные о судимостях хранятся в базе ИЦ МВД всю жизнь, но так как судимость погашена, Вам выдадут справку с учетом этих данных.

Здравствуйте! Нет, сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе ИЦ МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать. Ну а судимость у Вас погашена должна быть.