Как я выяснил, что за балкон в квартире придется заплатить по коэффициенту 1?!

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить 1 к.кв. квартиру с балконом, простым подсчетом выяснил, что в общую площадь квартиры входит площадь балкона с понижающим коэффициентом 0,5 (а не 0,3), тогда как 0,5 - коэфф. Для лоджий. Также при бронировании квартиры менеджер сообщил, что за остекление балкона идет отдельная плата, рассчитывается так: 0,5* (цена м 2 квартиры)* (площадь балкона). Случайно ли получается, что в итоге за балкон я заплачу по коэффициенту 1...?

Ответы на вопрос (2):

после вступления в силу нового Жилищного Кодекса РФ с 1 марта 2005 года по статье 15 ЖК РФ

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

То есть в общую площадь квартиры площади балконов и лоджий (хоть с коэффициентами, хоть без оных) НЕ ВХОДЯТ

соответственно плата за жильё и жилищно-коммунальные расходы должна браться по ст. 15 ЖК

просто с вас хотят содрать дополнительные деньги

так же как многие застройщики делают это например по кладовкам, находящихся на лестничных клетках, в подвалах и коридорах беря за них дополнительные деньги

хотя это по ст. 36 ЖК РФ есть общее имущество

и в стоимость вашей квартиры как в Турции или Египте и так уже

"всё включено"

Конено - НЕ СЛУЧАЙНО! Но, не нравится - НЕ ПОКУПАЙТЕ!

Застройщик-хозяин - "БАРИН"! Да и с нормативными документами не всё ясно.

В одних СНиПах указан коэфф. для балконов - 0,3, а в другом, более НОВОМ уже этого НЕТ!

Но НОВЫЙ СНиП не прошёл регистрацию в Мин.Юсте.

Тем не менее эти оба СНиПа применяют, как говорится, КТО во ЧТО горазд!.....