Умер брат без завещания - право вдовы и сына на наследство вопросом спора?

• г. Нижний Новгород

Умер брат, у него остался сын и жена (вдова), они не были зарегистрированы, с ней он был в браке 14 лет, за это время нажили, не кое имущество. От первого брака двое детей, совершеннолетних.

Вопрос, если ли шанс вдове от судить, с сыном право на 1/2 часть имущества? В квартире прописан только сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то совместно нажитого имущества не возникает. Наследником также она не является, так как брак не заключен.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наследником является сын, а также вдова, если на момент смерти брак не был расторгнут. Были они зарегистрированы в квартире или нет - значения не имеет

Удачи Вам и всего доброго!