Документ для раздела имущества - соглашение о выплате половины стоимости квартиры после продажи коттеджа

• г. Екатеринбург

В совместной собственности с бывшей супругой по 1/2 квартиры и по 1/2 коттеджа. Коттедж на продаже. После продажи коттеджа, бывшая супруга готова выплатить половину стоимости квартиры и оставить её себе. Вопрос: какой документ нужно об этом составить и как придать ему юридическую силу?. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если доли определены, то собственник доли имеет полное право ею распоряжаться, то есть вы можете заключить с бывшей супругой договор купли-продажи.

Добрый день, Владимир Семенович!

После продажи коттеджа Вы можете написать соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.

Удачи!

Добрый день

предварительный договор купли продажи квартиры с обязательством с момента продажи коттеджа, составление платные услуги

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. В Вашем случае достаточно ограничится заключением предварительного договора купли - продажи квартиры (но не привязывайте условие продажи коттеджа, ограничитесь конкретной датой), после чете, Вы имеете право в судебном порядке понудить бывшую супругу заключить с Вами основной договор купли продажи квартиры.

Либо заключить с бывшей супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества (если ранее Вы это имущество не делили).