Проблемы после возврата планшета в магазин - неправильный рассчет кредита и угрозы со стороны банка

• г. Курган

Год назад зашла перед закрытием в магазин, взяла планшет в кредит, пришла домой, посмотрела договор, там услуг мне втюрили дополнительных кучу на 3 тысячи, рано утром к открытию магазина пришла, написала заявление, что планшет возвращаю, так как условия договора не были мне объяснены, не нужны дополнительные услуги, девушка от банка сказала, что еще не посылала мой договор, я написала ей заявление, написала заявление на имя директора магазина, отдала продавцу и ушла. Планшет дома даже не открывала. Через несколько месяцев мне звонят из банка и говорят, что я должна за кредит? Да еще грозят взыскивать с пенсионной карточки (пенсия у меня минимальная). Это как называется? Она САМА МНЕ СКАЗАЛА, что кредит еще не прошел через банк, можно вернуть. А сегодня позвонила сыну и сказала, что я неправильно вернула планшет (?). Но я его ВЕРНУЛА. Что скажете?

Ответы на вопрос (2):

Год назад зашла перед закрытием в магазин, взяла планшет в кредит, пришла домой, посмотрела договор, там услуг мне втюрили дополнительных кучу на 3 тысячи, планшет дома даже не открывала. Рано утром к открытию магазина пришла, написала заявление, что планшет возвращаю, так как условия договора не были мне объяснены, не нужны дополнительные услуги, девушка от банка сказала, что еще не посылала мой договор, я написала ей заявление, написала заявление на имя директора магазина, отдала заявление и планшет продавцу и ушла. Через несколько месяцев мне звонят из банка и говорят, что я должна за кредит? Да еще грозят взыскивать с пенсионной карточки (пенсия у меня минимальная). Это как называется? Она САМА МНЕ СКАЗАЛА, что кредит еще не прошел через банк, можно вернуть. А сегодня позвонила сыну и сказала, что я неправильно вернула планшет (?). Но я его ВЕРНУЛА. Что скажете?

Кредит на планшет дает банк, а не магазин. Вам необходимо разбираться с банком. Магазин выполнил свои обязательства, товар принял обратно.

У Вас имеются какие-либо подтверждения того, что Вы расторгли договор, вернув покупку. Дело в том, что, по общему правилу, договор считается заключённым после его подписания. Следовательно, поставив свою подпись, Вы заключили кредитный договор. Расторгнуть его необходимо также в письменной форме, написав об этом кредитору.