Как обрать права на общение с ребенком в случае развода и отказа бывшего партнера?

• г. Барнаул

Гражданский муж, с которым я разошлась, взял к себе одного общего ребенка. Совместных детей 4. Он не хочет чтобы я общалась с этим ребенком. Куда можно обратиться если он мне не дает ребенка? Он взял его на свою фамилию после того как мы разошлись через суд. Суд был без меня т. к. я не смогла на него приехать. Как мне быть в такой ситуации, если он не дает даже по телефону поговорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Там вы сможете установить расписание, по которому будете общаться. Совсем запретить общение отец ребенка не вправе.

Вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит конкретный график общения.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе определить место жительства детей и порядок общения с детьми, обратившись в суд.

Удачи Вам и всего доброго!