Необходимые документы для оформления дарственной на приватизированную квартиру

• г. Псков

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру (брать хочет подарить свою приватизированную квартиру родной сестре)

Ответы на вопрос (7):

Документы о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, договор купли продажи квартиры. Нужно подписать договор и представить документы в рос реестр.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно оформить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в Росреестр для регистрации сделки, госпошлина составит 2000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу. Нужны паспорта участников сделки, правоустанавливающие документы на недвижимость.

Добрый день

для регистрации перехода права требуются только 3 договора акта паспорта и оплатить пошлину явка сторон в мфц

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Ирина!

Для регистрации сделки в МФЦ следует предоставить договор дарения и квитанцию на 2 000 руб. Если вопрос касается документов, необходимых для составления самого договора, то необходимо свидетельство на квартиру или выписка из ЕГРН. Если отчуждается квартира целиком, то удостоверение договора у нотариуса не требуется.

1 Документы о праве собственности на квартиру,

2 Кадастровый паспорт

3 Паспорта

К нотариусу там составляете и заверяете договор дарения

А потом регистрируете в Росреестре.

Оговор дарения можно оформить и через МФЦ.

Если собственник у квартиры один то к нотариусу обращаться не нужно. Кадастровый паспорт тоже не требуется. Нужен договор дарения в 3 экземпляра, х квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности. Документы подаются в МФЦ.