Необходимые документы для оформления дарственной на приватизированную квартиру

• г. Псков

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру (брать хочет подарить свою приватизированную квартиру родной сестре)

Ответы на вопрос (7):

Документы о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, договор купли продажи квартиры. Нужно подписать договор и представить документы в рос реестр.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно оформить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в Росреестр для регистрации сделки, госпошлина составит 2000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу. Нужны паспорта участников сделки, правоустанавливающие документы на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

для регистрации перехода права требуются только 3 договора акта паспорта и оплатить пошлину явка сторон в мфц

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Для регистрации сделки в МФЦ следует предоставить договор дарения и квитанцию на 2 000 руб. Если вопрос касается документов, необходимых для составления самого договора, то необходимо свидетельство на квартиру или выписка из ЕГРН. Если отчуждается квартира целиком, то удостоверение договора у нотариуса не требуется.

Спросить
Пожаловаться

1 Документы о праве собственности на квартиру,

2 Кадастровый паспорт

3 Паспорта

К нотариусу там составляете и заверяете договор дарения

А потом регистрируете в Росреестре.

Оговор дарения можно оформить и через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник у квартиры один то к нотариусу обращаться не нужно. Кадастровый паспорт тоже не требуется. Нужен договор дарения в 3 экземпляра, х квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности. Документы подаются в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, участница ВОВ. Хочу подарить свою приватизорованную квартиру своему сыну.

Какие необходимы документы для оформления дарственной на квартиру.

Моя тетя хочет подарить мне приватизированную квартиру. Каков порядок оформления дарственной, какие документы для этого нужны и какие налоги необходимо будет заплатить.

Какие документы необходимо собрать для оформления Дарственной на квартиру. Квартира приватизированна в равных долях, брат дарит свою долю сестре?

Сестра проживающая в другом городе хочет подарить мне квартиру в г.Санкт-Петербурге (я проживаю и прописан в этой квартире)

Какие документы необходимы для оформления дарственной, стоимость оформления, срок оформления документов.

Спасибо.

Пжт, хочу подарить родной сестре квартиру (в собственности менее 3-х лет) . Какие документы нужны для оформления дарственной? (я един. Собственник) И какой налог заплачу я и моя сестра?

Спасибо!

Срочно нужен полный список необходимых документов при оформлении дарственной на недвижимость в Болгарии. Суть: мама моя, в разводе, квартира в Болгарии куплена уже после развода. Квартиру хочет подарить мне, родной дочери. Я замужем. Какие нужны документы на оформление сделки и необходимо ли согласие моего мужа на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить дочери свою часть приватизированной коммунальной квартиры. Какие документы необходимы для оформления дарственной? Спасибо.

и какие действия необходимо предпринять. Если можно поподробнее. Зараннее спасибо.

Добрый вечер.. нужны документы на квартиру для оформления дарственной на приватизированную квартиру... мама хочет подарить соседу квартиру а я ей документы не даю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение