Как прописать ребенка к отцу в Санкт-Петербурге и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать - куда изначально обращаться, какие документы нужны при моем вопросе, а конкретно, ребенок с рождения прописан со мной (матерью в моей квартире) в Ленинградской области, хотим прописать ребенка к отцу в Санкт-Петербург, т.к. в Санкт-Петербурге живем, работаем, ходим в сад и т.д. Родители уточняли вопрос в области в паспорт. Столе, им сказала, что мне не нужно приезжать к ним для выписки ребенка, что документы им перенаправят для автоматической выписки, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Верно. Вы и отец ребенка обращаются в паспортный стол по месту жительства отца.