Что делать, если нет денег на оплату просроченной задолженности и возможна блокировка зарплатной карты?

• г. Москва

Пришло сообщение что спишут просроченную задолженность а у меня нет таких денег что делать боюсь заблокируют зарплатную карту как потом жить помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, арест налагать не будет. Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %

Добрый день. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. В заявлении укажите график, справку о доходах.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Если есть долги и боитесь, что будут списывать с зарплатной карты, то попросите в бухгалтерии выдавать на руки зарпату или же перечислять ее в другой банк.

Также учтите, что нельзя полностью забирать зарплату, только до 50%

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если приставы возбудили исполнительное производство, то могут и заблокировать, но удержать более 50% не вправе

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Нужно указать судебному приставу, что на данную карту приходить зарплата, и списывать ее не допускается, поскольку никто не имеет права оставить Вас без средств к существованию. Могут только в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, взыскать не более половины от зарплаты.

Здравствуйте. У Вас долг взыскан в судебном порядке или нет? Если взыскан в судебном порядке, судебный пристав вправе наложить арест на Ваши счета, но для того, чтобы это не произошло, Вам необходимо представить судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

Здравствуйте! С зарплатной карты могут снимать не более 50%, обратитесь со справкой к ротмаву, у которого находится исполнительное производство. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты не более 50% в месяц. Вам следует предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступает зарплата.

Здравствуйте

Если есть исполнительное производство, то Пристава могут списать 50% денежных средств в счёт погашения долга, в случае полного списания обращайтесь к приставам с заявлением о том что на данный счёт приходит зарплата.

Здравствуйте, списать просроченную задолженность могут только по решению суда, кроме того максимальный размер удержания не может превышать 50%, справку о том, что данный счет зарплатный Вам необходимо предоставить судебному приставу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Вам нужно предоставить судебному приставу данные о том что карта зарплатная, тогда более 50 % не смогут удержвать, т.к. по закону удерживать имеют права не более 50% от дохода.