Исковое заявление и огромная задолженность за тепловую энергию - как избежать блокировки зарплатной карты?

• г. Хабаровск

Пришло уведомление о том, что есть большая задолжность за тепловую энергию. И подано исковое заявление. Добровольно гасить мне мне предложили сумму которая мне не посильна (рассрочка плюс ежемесячный платеж). Боюсь что заблокируют карту зарплатную. Может есть какие-то другие варианты...

Ответы на вопрос (3):

Других Вариантов нет. Карту не заблокируют, но будут удерживать до 50% заработной платы. Можно написать заявление в суд с просьбой рассрочки платежа.

Я читала что списывают у многих полностью зарплату. надо предоставить справку с работы приставу или еще что-то что это моя зарплатная карта?

Да. нужна такая справка