Маленький размер пенсии из-за вредной сетки - возможен ли перерасчет и увеличится ли сумма?

• г. Ханты-Мансийск

Ушел на пенгсию в 50 лет по вредной сетке начислили 17500 р я считаю что маленький размер пенсии хочу чтобы сделали перерасчет но не уверен что сумма изменится в большую сторону что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пробовать. Писать заявление в ПФР на перерасчет. Анализировать проверять и если выявится ошибка в их расчетах подавать в суд. А если ничего не делать то само ничего не сделается.

Под лежачего офицера коньяк не течёт и не капает:)