Необходимо ли менять св-ва о регистрации ТС при смене ОАО на ПО?

• г. Москва

Необходимо ли менять св-ва о регистрации ТС при смене ОАО на ПАО?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ДА, замена свидетельства - необходима - собственник другой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей!

Да, при смене ОАО на ПАО следует обратится в МРЭО ГИБДД и внести изменения свидетельство о регистрации транспортного средства.

Сергей, добрый день. Требуется внесение изменений в регистрационные документы.

55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

56. Изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства, в том числе на основании решений судов о возврате, изъятии или отчуждении транспортных средств, судебных приказов об их истребовании от должника, постановлений судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов об обращении на них взыскания, решений органов социальной защиты населения об изменении права собственности на транспортные средства либо на основании других документов, составленных в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

56.2. При изменении регистрационных данных, связанных с изменением наименования и (или) места нахождения юридического лица (его обособленного подразделения) осмотр транспортного средства не производится.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"