Как можно выселить квартиросъемщиков досрочно, расторгнуть договор соц. найма, прописанных по месту пребывания (т.е. временно)

• г. Костомукша

Как можно выселить квартиросъемщиков досрочно, расторгнуть договор соц. найма, прописанных по месту пребывания (т.е. временно)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Договор соц. найма возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Если не можете сами договориться то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Ваша ситуация не понятно. Договор социального найма не имеет срока, он является бессрочным. А вы говорите о лицах, зарегистрированных временно. Уточните свой вопрос.

Уважаемая Лариса

Посмотрите что указано в договоре который заключён с квартиросъёмщиками, есть ли там основания и есть ли они в наличии в действиям квартиросъёмщиков чтобы расторгнут договор досрочно. Предложите выехать добровольно

Если добровольно отказываются выселяться обращайтесь в суд

С иском о выселении

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Основания для расторжения договора в одностороннем порядке должны быть прописаны в договоре. Если нет - то в силу закона - например, при нарушении условий договора.