Права и ответственность учителя - можно ли брать и ломать личные вещи учеников?

• г. Томск

Имеет ли право учитель брать личные вещи учеников и брасать на стол учительский?

Учитель мне сломал планшет.

Может ли моя мама подать заявления на учителя участковому что учитель сломал мне планшет, или можно обратиться к директору?

И будет ли он выплачивать ущерб за планшет?

Ответы на вопрос (4):

Да, мама может обратиться с жалобой к директору. А также подать иск о возмещении ущерба. За планшет должны будут заплатить.

Здравствуйте! Если учитель умышленно сломал планшет, то мама имеет право подать заявление в полицию, а так же в суд, что бы взыскать ущерб.

Может ли моя мама подать заявления на учителя участковому что учитель сломал мне планшет, или можно обратиться к директору?

И будет ли он выплачивать ущерб за планшет?

Да, Вы имеете полное право обратиться с соответствующими заявлениями к директору и в полицию.

Здравствуйте, пусть ваши родители обратятся к директору школы, а также пусть поговорят с учителем о возмещении Причиненного ущерба. Также, можно обратиться в полицию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.