Если стоишь на бирже можно ли уехать из города на 2 недели, но к дате следующей посещения на бирже вернуться?

• г. Тамбов

Если стоишь на бирже можно ли уехать из города на 2 недели, но к дате следующей посещения на бирже вернуться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можно уехать из города, если не пропустите срок очередной отметки в службе занятости. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Главное - посещать биржу (Центр занятости населения) в установленные дни, не пропускать, иначе лишитесь выплаты.

Здравствуйте!

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.

После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Ст. 35 п. 3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию

Вы вполне можете уехать из города Ольга, главное в назначенное время явиться к специалисту ЦЗ.

Здравствуйте! Да, передвижение по стране не запрещено, если вы стоите на учете в центре занятости населения. Всего доброго!

Здравствуйте.

Конечно, можете уехать, вы же не стоите под строгим контролем надзорных органов. Главное приехать вовремя и отметиться.