Если стоишь на бирже можно ли уехать из города на 2 недели, но к дате следующей посещения на бирже вернуться?

• г. Тамбов

Если стоишь на бирже можно ли уехать из города на 2 недели, но к дате следующей посещения на бирже вернуться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можно уехать из города, если не пропустите срок очередной отметки в службе занятости. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Главное - посещать биржу (Центр занятости населения) в установленные дни, не пропускать, иначе лишитесь выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.

После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Ст. 35 п. 3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию

Вы вполне можете уехать из города Ольга, главное в назначенное время явиться к специалисту ЦЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, передвижение по стране не запрещено, если вы стоите на учете в центре занятости населения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, можете уехать, вы же не стоите под строгим контролем надзорных органов. Главное приехать вовремя и отметиться.

Спросить
Пожаловаться

Стою в цзн, необходимо по семейным обстоятельствам уехать в другую область на неопределённый срок. Как в таком случае отмечаться на бирже? Или снимут с учёта?

Стою на бирже второй месяц, следующее посещение 20 июля, хотелось бы уехать на 2 недели из города. Но получаеться что пропущу визит на биржу. Можно ли написать какое нибудь заявление, и придти немного позже?

Я состою на учёте по безработице.2 раза в месяц езжу отмечаться Мне нужно уехать по семейным обстоятельствам на 2.5 недели Разрешат ли мне пропустить одну отметку? Дают ли разрешение на это? И что я должен в этом случае сделать. Чтобы меня не сняли с учёта из-за отсутствия в день отметки?

Можно ли перенести обязательную явку в центр занятости? Муж военнослужащий по контракту и берет отпуск на месяц хочу поехать в отпуск вместе с ним в другую область но стоит обязательная явка в цз

Работающей жене закон разрешает взять отпуск одновременно с супругом военнослужащим, возможно ли с предоставлением документов в цз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение