Перенос явки в ЦЗ при отпуске с мужем-военнослужащим - возможно ли и как оформить?

• г. Нижний Новгород

Можно ли перенести обязательную явку в центр занятости? Муж военнослужащий по контракту и берет отпуск на месяц хочу поехать в отпуск вместе с ним в другую область но стоит обязательная явка в цз

Работающей жене закон разрешает взять отпуск одновременно с супругом военнослужащим, возможно ли с предоставлением документов в цз?

Ответы на вопрос (3):

Напишите обоснованное заявление и предоставьте доказательства (приказ об отпуске). вам ответят.

Здравствуйте! Этот вопрос вам лучше решать с инспектором ЦНЗ который вас ведет.

Добрый день! Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15.01.2013 года № 10 Н утвержден перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан. Такими являются:

1)Листок нетрудоспособности.

2)Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3)Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4)Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5)Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в центр занятости населения.

6) Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в Центр занятости населения.

7)Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8)Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9) Решение суда по заявления гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в Центр занятости населения.

Исходя из приказа в вашим случае нет уважительной причины для неявки в ЦЗ.