Развод и раздел жилой площади - Каковы права дочери, не прописанной в муниципальной квартире ее мужа?
₽ VIP

• г. Архангельск

Дочь подала на развод, может ли она с ребенком претендовать на раздел жил. площади мужа если они не были на ней прописаны. Жилье является муниципальным, квартира 3-х комнатная коммунального типа. Вместе с мужем дочери прописаны прописаны еще его брат и сестра. Брат проживает в отдельной комнате, а в двух других смежных комнатах дочка, ребенок и его сестра. Лицевой счет оформлен на брата мужа, у них не раздельные лицевые счета.

Ответы на вопрос (4):

Супруга не может претендовать на квартиру, так как квартира является муниципальной и не является совместно нажитым имуществом супругов.

квартира разделу не подлежит - нет закона, к тому же она в квартире не зарегистрирована

Никаких прав не имеет. и если у нее иллюзии на сей счет, то надо от них избавиться.Квартира государственная. и никакому разделу не подлежит.Увы

Владимир!

Супруга не сможет претендовать на квартиру, так как квартира муниципальная и супругам не принадлежит, а значит не является совместно нажитым имуществом и не может быть разделена.