Как остаться в России без паспорта и родить ребёнка - нужные шаги

• г. Москва

Я в положении и без паспорта (гр Беларуси). В свою страну возвращаться не хочу, что мне нужно делать для того чтобы остаться в России и родить здесь ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина, каков у вас статус сейчас? Есть ли медицинский полис и где вы наблюдаетесь по беременности в какой поликлинике и т.д.?

Здравствуйте! Для начала вам нужно восстановить ваш паспорт, а далее, проходить процедуру, что бы законно жить в России. Получите рвп.

Здравствуйте, Марина! Есть способы решения Вашей проблемы. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, без восстановления Вашего национального паспорта невозможна легализация Вас на территории России, Вам не стоит откладывать решение этих вопросов с учетом Вашего положения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.