Как гражданке Беларуси находящейся в России, где мне нужно делать трудовую книгу?

• г. Витебск

Я гражданка Беларуси. Еду жить и работать в Россию (экономистом-бухгалтером). Трудовой книжки не имею, поскольку только что окончила ВУЗ. Волнует вопрос: где мне нужно делать трудовую книгу в Беларуси или в России, если в Беларусь не планирую возвращаться.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку Вам выдаст наниматель в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я еду из России в Беларусь (на две недели). Мне 17 лет (гражданка РБ) еду на машине с двумя совершеннолетними подругами (граждане РФ). Какие нужны документы для выезда из Беларуси и въезда обратно в Россию?

Я гражданка РФ. Проживаю в Беларуси. Еду в Россию подавать документы на замену паспорта РФ в 45 лет. Ждать месяц в России не могу. По какому документу мне вернуться в Беларусь пока будет готовиться новый паспорт. Имею вид на жительство Республики Беларусь.

Работать магазин будет на Россию и Беларусь. Где мне необходимо зарегистрировать ип? и платить налоги в России или Беларуси?

Извините живу и работаю в России сама из Беларуси, хочу поехать в Беларусь но не знаю смогу ли выехать в Россию обратно, я гражданка Беларуси.

Я гражданин России, в данный момент проживаю в Беларусь и имею вид на жительство в Беларуси. Планирую поездку в Россию. Должна ли я ставить в известность органы ФМС?.

Я гражданка Украины въехала в Беларусь по миграционной карте и зарегистрировалась на 3 месяца, срок пребывания не нарушен. Хочу выехать к родственникам в Россию а потом домой в Украину. На каких основаниях я могу находиться в России и с выездом в Украину из России по миграционке Беларуси могут быть проблемы если я планирую въехать обратно в Россию или Беларусь. Спасибо.

Я гражданка России, муж гражданин Республики Беларусь. Проживаем в Беларуси, я имею вид на жительство в Беларуси, в Беларуси родились 2 наших ребенка. Скажите имею ли я право на материнский капитал в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин Беларуси первую машину у подруги гражданки России в каско и ОСАГО я списана нужно ли мне доверенность для пересечения границы республики Беларусь Россия.

Я гражданин Украины имею вид на жительство республики Беларусь! Имею ли я право работать на территории России имея вид на жительство Беларуси ИНН России и СНИЛС России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение