Как обжаловать решение третейского суда и приостановить действия пристава в отношении Н по договору займа без третейской оговорки?

• г. Новосибирск

В отношении Н вынесено решение третейского суда о взыскании денег по договору займа. В договоре займа нет третейской оговорки, согласия Н на третейский суд не давал, не уведомлялся о суде и не получал решение. Решение заверено в районном суде, пристав открыл исполнительное производство. Как обжаловать данное решение суда и приостановить действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Кирилл. Вопросы судебного характера бесплатно в Интернете не решаются. Обращайтесь к юристу в своем городе, показываете все документы и совместно обсудите судебные перспективы.

Порядок обжалования решения третейского суда указан в решении следуйте ему если срок не пропущен. Если нет третейской оговорки в договоре займа то третейский суд не мог такое решение вынести.

Здравствуйте, нужно получить судебное решение в суде, где было судебное заседание, и написать апелляционную жалобу и в последствии информацию передать и приставу, можно написать у него заявление о приостановлении производства в связи с вашим обжалованием.

Здравствуйте, Кирилл.

Есть большое подозрение, что вы студент, не знающий ответа на этот вопрос. Тем не менее:

Нужно подавать жалобу на определение районного суда о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

У Вас не получится обжаловать решение третейского суда.

Федеральный закон "О третейских судах в Российской Федерации" от 24.07.2002 N 102-ФЗ.