Возможно ли подать иск на погашение кредита на семейные нужды после закрытия брака?

• г. Пермь

Если я взяла кредит на семейные нужды (что могу доказать выпиской), но в браке успеваю его закрыть. Решение о законном разводе занимает достаточно времени, к сожалению. Могу я подать иск на погашение от него 50% ? Или, так как закрыто все в браке, уже нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы закройте свой кредит, находясь в браке, то делить будет уже нечего в процессе раздела имущества. Всего вам доброго.

Добрый день, Лилия! Если кредит будет погашен в браке, то делить вам будет нечего потом с супругом в плане общих долгов. Общие долги делятся в случае если идет раздел имущества и есть долги у супругов общие.

Добрый день. Можете подать на раздел этих долгов именно с того момента, с того дня, когда Вы прекратили проживать вместе. А не от полной суммы. Да и доказать нужно, что с такого-то числа не проживаете вдвоем, и что Вы оплатили несколько месяцев со своих денег.

Кредит вы выплатите в браке. Ничего, к сожалению, вы запросить не сможете.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Хорошего Вам дня.