Хочу развестись с мужем, но проживаю не в том регионе, где прописана и где регистрировали брак, как мне поступить правильно?

• г. Владивосток

Хочу развестись с мужем, но проживаю не в том регионе, где прописана и где регистрировали брак, как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (6):

Если вы намерены подать в суд исковое заявление о расторжении брака, то направить его нужно в суд по месту жительства ответчика. Можно отправить документы почтой.

Здравствуйте, Марина!

Можете составить исковое заявление о расторжении брака и направить почтой в суд по месту жительства мужа.

Доброго времени суток!

Подавайте иск по месту регистрации МУЖА

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Марина

Вы можете направить исковое заявление отрасторжении брака по месту жительства ответчика заказным письмом оплатить госпошлину и написать чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.

Также можете подать и по своему месту проживания

ГПК РФ:

статья 29 часть 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Направьте в суд (мировому судье) по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Вы можете подать на развод через портал госуслуги. Для этого вам не обязательно находится в том регионе, где вы зарегистрированы и регистрировали брак. Но свидетельство о разводе, вам в любом случае получать нужно по месту вашей регистрации. Сделать это вы можете только если ваш супруг не против развода и вы не имеете имущественных претензий друг к другу.

Всего хорошего!