Возможность обратиться в суд по месту временной регистрации для расторжения брака в Москве

• г. Москва

Хочу развестись с супругой, оба прописаны в воскресенском районе мо,проживаю в москве, подскажите если я сделаю временную регистрацию в москве могу ли я обратится в суд с заявлением о расторжении брака по месту врем. Регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Леонид!

Вам нужно подавать заявление в суд по ст. 28 ГПКРФ Будет нужна помощь, звоните.

Леонид, заявление нужно подавать по месту жительства ответчицы. Если всё правильно оформить, то выезжать в Воскресенский район не обязательно. Необходима помощь, обращайтесь.

Это лучший ответ

Добрый день!

Заявление о расторжении брака подается по месту жительства Ответчика, поэтому если Вы сделаете временную регистрацию в Москве, то истцом будет лучше если станет Ваша жена.

Если Вы оба согласны на развод, не заморачивайтесь с временной регистрацией, а по почте направьте исковое заявление о расторжении брака, вложив в него оригинал свидетельства о заключении брака. Чтобы письмо не потерялось, отправляйте заказное письмо с уведомлением и описью вложения.

Также в письмо вложите заявление о рассмотрении Вашего заявления без Вашего участия с просьбой выслать Решение в Ваш адрес.

Также, когда Ваша жена получит письмо из суда о том, что будет рассматриваться Ваше заявление о расторжении брака, она также может через телеграф послать телеграмму о согласии на удовлетворение Вашего иска и рассмотрении дела без её участия. Подтвердить то, что именно она отправила данную телеграмму, необходимо ей придти с паспортом на телеграф и попросить оператора заверить её личность и подпись. Эту телеграмму направить в адрес суда.

Всё это делается просто и быстро, и вы меньше потратите средств и времени, чем начнете регистрироваться в Москве и т. д., и т. п.

Удачи Вам!

Нет, исключение если при вас находятся несовершеннолетние дети и ваше состояние здоровья не позволяет. Если вы не подпадаете под эти исключения, то действует общее правило: иски подаются по месту жительства ответчика.

Исковое заявление подается в суд по месту жительства супруги.

Готова помочь оформить развод без вашего присутствия.