Я должен оплачивать квитанции за несуществующие услуги в подвале - отопление, лифт, вода. Правомерно ли это?

• г. Липецк

В собственности нежилое помещение (подвал). Управляющая компания высылает квитанции об оплате лифта, отопления, воды и т.д. хотя по факту там нет отопления, лифта, воды и т.д. Есть только электроэнергия. Управляющая компания говорит, что по законодательству я обязан все это оплачивать согласно своему метражу подвала. Правы ли они? даже входы в подвал и в подъезды разные. Почему я должен оплачивать отопление и воду и др. если я ими не пользуюсь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию, в прокуратуру для проведения проверки, если вы считаете, что не должны нести бремя содержания общего многоквартирного дома согласно ст.36 ЖК РФ.

Доброго времени суток!

В соответстви с требованиями ЖК вы должны платить за общедомовые нужды. За лифт платить не обязаны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.