Какая ответственность ждет человека, уклонившегося от военной службы, если ему сейчас 35 лет?

• г. Мирный

Если человек по каким либо причинам, но не по состоянию здоровья уклонился от военной службы и ему сейчас 35 лет, то какая ответственность ждёт его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к ответственности за уклонение от прохождения воинской службы составляет два года, то есть до 27 лет. Так что не переживайте.