Как подать в суд на отмену решения о запрете переоформления автомобиля после несвоевременного уведомления о судебном процессе

• г. Дмитров

В 2013 году на меня подали в суд за за должность перед работодателем. Мне письма из суда не приходили и я не в курсе была суммы за должности и платежей. И теперь приставы не разрешают мне переоформить машину на другого человека. Могу ли я подать в суд на отмену данного решения.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае вы пропустили все сроки на обжалование. Восстановите сроки на обжалование в судебном порядке, подайте апелляционную жалобу через суд его вынесший.

Доброго времени суток!

Сначала необходимо посмотреть гражданское делло.

Если там нет доказательств ВАШЕГО уведомления о решении - то можете его отменять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

К сожалению, все сроки, предусмотренные гражданско-процессуальным законодательством уже прошли для обжалования решения вступившего в законную силу.

Марина здравствуйте. Сходу не видя документов можно ответить только одно, если Вам действительно ничего не было известно по иску Вашего работодателя, то получайте копию судебного решения из дела и обжалуйте его с ходатайством о восстановлении сроков, их пропуск обосновывайте, если Вам их восстановят, то тогда и проводите обжалование по существу.

Здравствуйте! Надо смотреть, что с Вас взыскано и на основании чего. Если это было заочное решение, то оно не могло вступить в силу если Вы его не получали. Скорее всего судебный приказ, который Вы не получали, отменить можно попробовать если действительно не получали. Выясняйте у приставов на основании какого решения или приказа возбуждено производство и получайте данный акт в суде. Потом уже можно говорить о возможной отмене.

Здравствуйте!

Вы сначала выясните основную причину - основание возбуждения исп производства.

Если это решение суда, попробуйте оспорить его.

Если это не сделать, то исп производство никуда не исчезнет и запрет на авто тоже.

Правильно, видимо на Вас наложено ограничение на отчуждение имущества.

Может быть и есть возможность подать апелляцию с восстановлением срока или заявление об отмене заочного решения, хотя, правда, времени прошло много.

Обратитесь к юристу за грамотным решением вопроса.