Могу я договорится с женой про оплату алиментов в устной форме?

• г. Москва

Могу я договорится с женой про оплату алиментов в усной форме?

Ответы на вопрос (8):

Подписывайте у нотариуса соглашение об уплате алиментов, все договоренности в устной форме недействительны, их супруга может и не признать.

Договоренности должны быть письменные.

Можете договориться устно, но будьте готовы к иску о выплате алиментов, так как устные договоренности подтвердить сложно.

При выплате алиментов сохраняйте подтверждения перевода денег.

Согласно закону алименты могут выплачиваться только на основании решения суда, либо на основании нотариального соглашения об уплате алиментов.

Здравствуйте! Договориться можете, но в случае возникновения спора не докажете, что деньги выплачивали. Лучше заключите соглашение об уплате алиментов и зарегистрируйте у нотариуса.

Здравствуйте! Все, что устно обговорено, можно нарушить. Так что заключите нотариальное соглашение о выплате алиментов, чтобы у всех были гарантии.

Можете конечно. Но жизнь показывает, что это глупо. В случае если она подаст в суд вам будет нечем доказать что вы алименты платили.

Разумнее. Заключить письменное соглашение и деньги переводить целевым банковским переводом.