Необходимо оплатить оставшуюся сумму по кредиту на телефон для избежания суда

• г. Кишинёв

У меня такая ситуация, я взял кредит год назад на телефон (который составил 6400 лее) из которых выплатил 4400. после чего был вынужден уехать за границу на пол года... вот приехал хотел погасить звадолжность и в главном оффисе мне обьявили что я обязан оплатить 7400... иначе увидимся в суде. Вопрос такой (с помощью адвоката) не имея работы, жилья... собственно ни чего что могли бы забрать в качестве компенсации суд может разбить на минимальные платежи на определенный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет задолженность в полном объеме. Потом возбудят исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения долга.