Способы определения порядка пользования комнатами в квартире по договору социального найма без изменения судебным путем

• г. Москва

Возможно ли определить порядок пользования комнатами в квартире по договору соц. найма. Без изменения договора социального найма, . в судебном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Нет, определить порядок пользования в квартире муниципального заселения нввозможно. Так как нет правовых оснований. Только в приватизированной.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира является муниципальной, то нельзя определить порядок пользования квартирой, такое не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нормы материального права не предусматривают такой возможности.

Уточните у юристов, утверждающих, что можно.

Может быть у лично у них имелась такая практика и они поделятся с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Наниматель по договору социального найма препятствует приватизации жилья, при этом и не отказывается официально от участия. Другие члены семьи желают участвовать в приватизации, ранее этим правом не пользовались. Можно ли в судебном порядке определить порядок пользования жильем, изменить договор соц. найма, а затем уже приватизировать как малосемейку? Спасибо.

У меня была квартира, предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, какие шансы?

У меня была квартира предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, признав право собственности, какие шансы?

Квартира в Москве по договору социального найма, проживают три человека, двое хотят определить порядок пользования квартирой один против.

Может ли суд определить порядок пользования согласно каким статьям.

По обменному ордеру проживаю в трехкомнатной муниципаьной квартире с мамой, уже более 15 лет. У меня возникло желание приватизирвоать часть квартиры. В отделе приватизации пояснили, что без договора социального найма документы не примут. В управляющей компании отказались заключать договор социального найма, сказали в судебном порядке. Могу ли я заключить договор соц. найма на ту часть квартиры которую хочу приватизировать, по обоюдному согласию с мамой, или необходимо заключить договор соц. найма на всю квартиру, в судебном порядке, а потом решать вопрос о приватизации части квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по договору социального найма был определен порядок пользования. После этого квартира была приватизирована в долевую собственность. Собственник 1/3 квартиры сделал на меня дарственную. Могу ли я как, новый собственник подать в суд на изменение порядка пользования.

В муниципальной 4-х комнатной квартире определен порядок уплаты коммунальных платежей согласно занимаемой площади в судебном порядке. Возможно ли заключение отдельного договора социального найма на часть занимаемой площади в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение