Иск о нарушении трудовых прав - назначена дата беседы - предварительное заседание или слушание дела?

• г. Москва

По иску о нарушенных трудовых правах назначена дата, на сайте суда написано - беседа. Означает ли это, что бкдет не слушание дела - заседание, а нечто предварительное и недолгое? Как правило сколько может длиться эта беседа по времени?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Да, это означает, что будет не судебное заседание, а предварительный разговор, беседа. Длится, как правило, недолго.

Добрый вечер. Это означает что будет судебное заседание а предварительные разговоры по существу предъявленных требований. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Да, будет предварительное судебное заседание. Беседа длится не долго. Обычно минут 5-15 в зависимости от сложности дела..

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталия, как правило данная беседа длится около 5-15 минут. Не факт что начнется вовремя.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Да, Вы все правильно поняли. Беседа проводится быстро. Если вопросов у судьи нет, то определяется время судебного заседания и выдаются судебные повестки.

Здравствуйте, это будет не слушание дела, беседа назначается в целях подготовки дела к судебном разбирательству для обеспечения рассмотрения иска, длится, как правило недолго. С уважением, Станислав Пичуев.

Здравствуйте!

Сама по себе беседа длится не долго.

В некоторых судах просто помошник судьи выходит в коридор и сообщает дату.

В некоторых судах беседу проводит лично судья.

Главное - сколько времени Вы проведете в коридоре, ожидая свою очередь.

Например, в Измайловском суде можно прождать часа три.

Вообщем, все от суда зависит.

Наталия, в наших судах любое предварительное и недолгое можно ожидать по три часа и более:)

Сама эта беседа действительно будет недолгой.

Здравствуйте. Да, будет. Беседа, Беседа это подготовка к рассмотрению дела по существу. Обычно беседа длится не более 15 минут.