Неизвестная женщина перевела мне 200 рублей, а затем требует вернуть ей 20 рублей. Могу ли я быть привлечен к административной ответственности?

• г. Киров

Есть ли в данном случае с моей стороны признаки административного правонарушения по ст. 7.27 КоАП РФ?

Неделю назад мне на телефон неизвестная мне женщина положила 200 рублей, потом прислала СМС "я ошибочно вам перевела 20 р., верните мне их пожалуйста на билайн номер такой то " а это для меня как говориться темный лес я не разбираюсь в этом как чего переводить и я не стала переводить.

Ответы на вопрос (7):

Вы правильно сделали, что ничего никому не перевели. Это просто развод мошенников. Никакого перевода не было, об этом вы могли убедиться если знали состояние вашего счета на телефоне. СМС о переводе подделка. Всего доброго.

Здравствуйте! Правильно сделали, что не перевели. Это известная схема мошенничества. Человеку приходит такое сообщение, он, не проверив свой счет, переводит деньги, а у него потом с карты снимают весь остаток.

Вечер добрый, Гермиона.

С Ваше стороны нет никаких нарушений. И ничего Вы не обязаны никуда перенаправлять.

Данная дама сама может разобраться с оператором при необходимости.

Гермиона. Элементарный развод, никому ничего не перечисляйте. Это мошенническая схема..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Здравствуйте, никаких нарушений в этом нет, если она захочет, она вернет свои деньги через салон связи. Также, скорее всего, никаких денег не поступало. Убедитесь, что на ваш счет пришли деньги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. К сожалению, такой развод сейчас не редкость, но даже если вам ошибочно перечислили, вы имеете право ничего не возвращать. Приятного вам вечера.

Здравствуйте. Нет, никакого хищения с Вашей стороны нет. Она же сама перевела эти деньги, без Вашей просьбы. Тут может быть только гражданско-правовая ответственность в виде взыскания неосновательного обогащения, но это ей обойдетсмя в десятки раз дороже.

Удачи Вам.